新闻时讯

2011级各系学生会干部最终公示

发布时间:2012-03-28 07:29:00 发布人:王畅 阅读次数:

根据《吉林农业工程职业技术学院学生会干部管理条例(试行)》等有关规定,结合我院实际情况,各系经过班级推荐、公开竞选、民意测验、教师调查、面试等程序,经院团委审核,择优录取并组建了各系学生会干部见习队伍,见习期为二个月。现见习期已满,最终确定以下人员为各系学生会干部,现予以公示,望我院广大师生员工对以下同学进行监督。

汽车工程系:

系学生会主席:李双洋,汽车1002,

舍务部:吴泉坤(部长),汽车1001,张  博,汽车1104,

学纪部:孙娇琳(部长),汽车1002,李映红,汽车1102,

文体部:李玉峰(部长),汽电1101,李双洋,汽车1002,

生活部:孟玲才(部长),汽车1102,

宣传部:任宣琦(部长),汽车1104,张 成,汽电1102,

综合部:郭大庆(部长),汽电1002,张海红,汽车1104,

粮食工程系:

系学生会主席:高林强,粮工1001

综合部:赵芳芳(部长),粮深1001,褚 阳,粮工1101,王新棋,粮工1101,

学纪部:钮忠强(部长),粮工1001,张 鹏,粮工1102,付佳莹,粮工1101

舍务部:郭 明(部长),粮储1001,徐魁青,粮工1101,孙勇新,粮工1102,

陈 璐(部长),粮工1001,田 杨,粮工1102,李晓彤,粮工1102,

宣传部:季宏伟(部长),粮储1001,魏慧铭,粮工1102,杨蕙伊,粮工1101,

生活部:薛艳军(部长),粮深1001,乔凤吉,粮工1101,程家洋,粮工1102,

文体部:薛 迪(部长),粮储1001,张丽阳,粮工1101,崔衍旭,粮工1101,

机电工程系:

系学生会主席 :李洪建,机电1002

系学生会副主席:贤镕赓,机电1001

综合部:孙景欣(部长),机电1001,李 超,机电1104,王朋飞,机电1101,张垌龙,机电1103,盛 鹏,机电1104,

宣传部:张 洋(部长),机电1003,王 刚,机电1104,贾兴宇,机电1102,于长鑫,机电1102,

舍务部:贤镕赓(部长),机电1001,赵 壮,机电1002,王介孚,机电1103,王子敬,机电1101,谈 达,机电1103,
孙喜凤,机电1001,白 贺,机电1101,

文体部:张   亮(部长),机电1001,赵君祥,机电1102

生活部:赵云鹏(部长),机电1004,郭恒宇,机电1103,王会明,机电1103,陈红亮,机电1101,

学纪部:郑皓宇(部长),机电1001,靳宏伟,机电1003,王  野,机电1103,刘  猛,机电1102,

刘美琪,机电1101,孙立业,机电1101,

机械工程系:

系学生会主席:孙 凯,机制1001

综合部:刘雪峰(部长),数控1001,王 媛,数控1102,李 跃,机制1104,孙冬鹤,机制1101,

宣传部:张彩鹏(部长),机制1002,刘英奇,机制1003,张 越,数控1001,刘春光,机制1101,

严玉虎,数控1102,

生活部:高   强(部长),机制1003,孙 洋,机制1003,卢 雪,数控1101,刘 锐,数控1102,

韩佳新,机制1103,

学纪部:苏 凯(部长),机制1004,冷志超(副部长),数控1002,张 伟,机制1002,甄 诚,机制1103,

李 鸣,机制1101,邱彦凯,机制1102,徐长兴,机制1103,李璐瑶,数控1101,

舍务部:孙   凯(部长),机制1001,薛增福,机制1002, 李 建,机制1102,曲道良,机制1102,

张 宁,机制1104,

李   慧(部长),机制1003,韩春宇,数控1002,王丽平,数控1102,

文体部:方晓强(部长),数控1001,刘 冰,数控1102,姜 行,数控1103,肖 哲,机制1104,

杨 勇,机制1101,王 钢,机制1104,

管理科技系:

系学生会主席:王亚楠,电商1001

综合部:王大鹏(部长),会电1001,代明月,会电1001,东施汕,会电1102,马晓盼,连锁1101,

刘聪慧,造价1102,

文体部:孙 泽(部长),会电1002,刘 佳,工程造价1103,孙 铎,工程造价1101班,王 聪,连锁1101,

宣传部:孙亚妮(部长),会电1001,李微微,商英1001,倪佳东,工程造价1103,

生活部:高丹丹(部长),会电1002,苏静航,工程造价1103,于 永,会电1103,陈 爽,会电1104,

邹明明,造价1101,

学纪部:吴 莹(部长),会电1003,陈 禹,工程造价1104,刘实元,工程造价1103,苑 琳,会电1103,孙佳妮,会电1105,于 航,电商1101,曾繁秀,会电1104,

舍务部:王亚楠(部长),电商1001,曲阳阳,会电1102,卢彦狄,工程造价1101,王宪伟,工程造价1102,史耘菘,工程造价1103,李 飞,工程造价1105,邵 壮 ,工程造价1101,

韩冰雪(部长),电商1001,孙 可,会电1101班,李婉宁,会电1103,张梦阳,会电1106,鲁 钰,工程造价1103,
黄丽莹,电商1101,隋智敏,会电1102,

生物工程系:

系学生会主席:徐翯浩,生物1003,

系学生会副主席:李  望,生物1002,陈楠,生物1001

综合部:徐翯浩(部长),生物1003,李学斌(副部长),生物1102,姜 贺,制药1101,魏 爽,

食生1101,

舍务部:赵思军(部长),生物1003,包玉良(副部长),生物1101,崔晓宝(副部长),制药1101,李 强,生物1003,
徐伟桐,生物1104,余博广,生物1101

孙  伟(部长),生物1003,卞宇佳(副部长),生物1002,王宝玲(副部长),制药1103,

张鹤,制药1102,邵洋洋,生物1102,赵蕊,食加1101,邱洁,生物1101,蒋雨婷,生物1104,

生活部:柴成园(部长),生物1002,曹亚君,制药1101,张馨元,制药1101,刘思洋,生物1101,

杜淑贤,制药1102

纪检部:李   望(部长),生物1002,夏延鑫(副部长),食加1101,刘淑媛,制药1102,潘晓雪,

制药1102,徐娜,制药1103,盛丹丹,制药1101,罗 莹,生物1104,

学习部:王明宇(部长),生物1003,王可鑫(副部长),制药1103,张海英,生物1103,王晓雪,

制药1103,邵春雨,生物1102,于淼,食加1101,

宣传部:陈   楠(部长),生物1001,赖禹西,生物1102,吴 迪,制药1104,

文体部:孙旭明(部长),食加1001,靳取(副部长),制药1101,王迪,生物1002,陈禹赫,生物1101,

林  靖,制药1104,陈秀芊,制药1101,